Publicidade

DJ Welley

Olho Pop

Cláudio Alcântara

[email protected]

Os Mais Votados

Chegou o dia

Resultado dos ganhadores de 2020 será revelado nesta segunda-feira, 22 de fevereiro, em evento online transmitido direto do Metamorphose Bar, na página do OLHO VIVO no Facebook

Colunistas  –  22/02/2021 07:52

9851

 

Confira a lista dos artistas indicados e finalistas

Modelo Feminino:

. As indicadas = Izabelle Werneck (32,87%); Marina Cordeiro (17,56%); Adrielly Mattos (14,97%); Anna Júlia Olliver (14,80%); Carol Barcelos (9,64%); Julienne Karoline (6,20%); Jeisiele Lopes (1,55%); Juliana Constâncio (1,38%); Allana Sampaio (0,69%); Micaela Costa (0,34%) 
> As quatro mais votadas = Izabelle Werneck (32,87%); Marina Cordeiro (17,56%); Adrielly Mattos (14,97%); Anna Júlia Olliver (14,80%) 

Performance/Dança:

. Os indicados = Brenno Rocha Alves (28,18%); Isabela Rigueira (24,28%); Renata Campos (15,79%); Gabriela Rocha (10,87%); Raquel Marins (8,66%); Bernardo Cortês Duque (5,09%); Maicon Impacto (4,41%); Natasha Lenskaia (1,19%); Bianca Cândida (1,02%); Alexssander Silveira (0,51%)   
> Os três mais votados = Brenno Rocha Alves (28,18%); Isabela Rigueira (24,28%); Renata Campos (15,79%) 

Modelo Masculino:

. Os indicados = Bernardo Rabello (27,67%); Luiz Filipe (21,36%); Lucca Rosa (17,96%); Weslley Silva (16,99%); Bruno Laranjeira (5,34%); Jorge Luciano de Almeida (2,91%); Mattheus Leão (2,43%); Henrique Franco (1,94%); Renan Carvalho (1,94%); Leandro Matheus (1,46%)
> Os três mais votados = Bernardo Rabello (27,67%); *Weslley Silva (16,99%); Lucca Rosa (17,96%)
*Weslley Silva ocupou a vaga de Luiz Filipe (21,36%), que não enviou o material solicitado pela organização do evento e foi desclassificado.    

Instrumentista:

. Os indicados = Deivid Ramos (36,89%); Rodrigo Cesar de Paula (17,98%); Hudson Bochard (13,20%); Nicolas Almeida (12,17%); Raphael Garrido (9,64%); Lucas Alexandre (4,78%); Rafael Ramos (3,28%); Dayan Maximiano (0,94%); Renan Guettnauer (0,75%); Ramon Rodrigues de Santana (0,37%)  
> Os três mais votados = Deivid Ramos (36,89%); Rodrigo Cesar de Paula (17,98%); Hudson Bochard (13,20%) 

Fotógrafo:

. Os indicados = Wesllen Souza (27,92%); João Paulo Fonte Siqueira (26,43%); João Paulo Cardeal (12,91%); Janine Melo (10,97%); Schneider L Ferreira (7,37%); Jeta Jj (5,44%); Marcus Faria (4,48%); Érica Eleutério (2,37%); Davi Breves (1,76%); Carlos Alberto Caldeira (0,35%)
> Os três mais votados = Wesllen Souza (27,92%); João Paulo Fonte Siqueira (26,43%); João Paulo Cardeal (12,91%) 

Ator: 

. Os indicados = Felipe Bruno (19,52%); Tom Emeraltt (16,49%); Vitor Macedo (15,78%); Leandro Resende (13,01%); Caio César (11,14%); Gabriel Sam (8,65%); Erico Judice (8,29%); Grego Lima (3,21%); Raphael Bruno (3,21%); Matheus Fernandes (0,71%) 
> Os três mais votados = Felipe Bruno (19,52%); Tom Emeraltt (16,49%); Vitor Macedo (15,78%) 

Artista Plástico:

. Os indicados = Tom Medeiros (27,34%); Lydia de Jesus (23,71%); Pedro Lacerda (22,75%); Rochester Halfeld (14,34%); Nilton Renna (5,35%); Gabriel Andrade (2,29%); Chevi Chopper (1,53%); Tamires Indianára (1,34%); Olga Pacheco (0,96%); Adriana Jacob (0,38%)
> Os três mais votados = Tom Medeiros (27,34%); Lydia de Jesus (23,71%); Pedro Lacerda (22,75%) 

Atriz:

. As indicadas = Bruna Marquesin (27,21%); Giulia Torres (24,41%); Beatriz Bastos (17,94%); Andreia Tavares (13,09%); Gabriela Sutil (11,62%); Amanda Citelly (1,91%); Rita Procópio (1,47%); Ana Liz (1,18%); Maíra Pimentel (0,59%); Monica Melanie (0,59%) 
> As três mais votadas = Bruna Marquesin (27,21%); Giulia Torres (24,41%); Beatriz Bastos (17,94%) 

Poeta:

. Os indicados = Marcelo Brandão (32,59%); Márcio Castilho (17,17%); Raquel Leal (13,99%); Vinicius Brandão (12,24%); Garbo Nael (7,31%); Raphael Bruno (4,13%); Dio Costa (3,66%); Albinno Oliveira Grecco (3,50%); Edson Balieiro (3,50%); Giglio (1,91%)
> Os três mais votados = Marcelo Brandão (32,59%); Márcio Castilho (17,17%); Raquel Leal (13,99%) 

Intérprete:

. Os indicados = Josimo Silva (42,57%); Hellen Reis (19,28%); Pâmela Oliveira - banda Minzy and the Human (14,06%); Jorge Luciano (12,05%); Kadu Silva (3,21%); Marcia Gomes (3,21%); Ângelo Miguel - banda Moeda Paralela (2,01%); Rodrigo Chaves (2,01%); Daiana Damião (1,61%); Altair Britto (0,00%)
> Os três mais votados = Josimo Silva (42,57%); Hellen Reis (19,28%); Pâmela Oliveira - banda Minzy and the Human (14,06%) 

DJ:

. Os indicados = Ivan Igor (26,60%); Colombia (23,40%); Filipe Carvalho (17,83%); Gui Almeida (14,34%); Marcela Motta (5,94%); Weslley Matteus (4,62%); Vinny (4,43%); Stacy Riúby (1,79%); Gian Soares (0,85%); Thallys Paiva (0,19%)  
> Os três mais votados = Ivan Igor (26,60%); Colombia (23,40%); Filipe Carvalho (17,83%)  

Dupla:

. As indicadas = Danni Costa & Carol Soufer (39,85%); Edmar & Luciano (25,63%); Jô & Samuel (21,83%); Jhonny & Juan (5,84%); Kris & Kaylane (4,57%); Noelle & Junior (1,02%); Max Oliveira & Gustavo (0,76 %); Julinho Marassi & Gutemberg (0,25%); Waguinho & Nigéria (0,25%); V8 - Fernando Ferreira & Carlos Henrique Gyguita (0,00%) 
> As três mais votadas = Danni Costa & Carol Soufer (39,85%); Edmar & Luciano (25,63%); Jô & Samuel (21,83%) 

Talentos Kids:

. Os indicados = Marcos Paulo Miranda César (22,97%); Manuela Moreira de Jesus (21,76%); Guilherme Pereira da Silva (14,46%); Maria Fernanda Galdino da Silva Castro (12,30%); Laura Nascimento Dias (10,27%); Lavinia Gabrielly Silva Oliveira (7,57%); Maria Sophia (4,59%); Mariana Mariah de Farias Gonçalves (3,92%); Ana Júlia Macedo (1,35%); Deivid Fernandes de Souza (0,81%)
> Os três mais votados = Marcos Paulo Miranda César (22,97%); Manuela Moreira de Jesus (21,76%); Guilherme Pereira da Silva (14,46%) 

Musa OLHO VIVO:

. As indicadas = Flávia Alexandra (26,75%); Adrielly Mattos (21,97%); Marielle Barros (13,38%); Brenda do Carmo (8,60%); Fernanda Domiciano (8,28%); Vitória Fernandes (8,28%); Lizandra Campbell (5,73%); Julienne Karoline (3,82%); Micaela Costa (2,23%); Geovanna Saah (0,96%)
> As três mais votadas = Flávia Alexandra (26,75%); Adrielly Mattos (21,97%); Marielle Barros (13,38%) 

Top OLHO VIVO:

. Os indicados = Gabriel Sam (30,39%); Vinicius Brandão (25,49%); Bruno Laranjeira (14,71%); Maicow Santtos (6,86%); Emerson Santana (1,96%); Victor Peçanha (1,96%); Leandro Matheus (0,98%); Renan Carvalho (0,00%); Wesley Braz (0,00%)
> Os três mais votados = Gabriel Sam (30,39%); Vinicius Brandão (25,49%); Bruno Laranjeira (14,71%) 

Musa Teen OLHO VIVO:

. As indicadas = Giulia Torres (22,89%); Anna Júlia Oliveira (18,37%); Yasmin Gerhard (15,66%); Jasmim Costa (11,60%); Manu Bertuccelli (10,24%); Letícia Costa (8,13%); Carol Barcellos (5,42%); Marcielly Andrade (3,77%); Marcelle Cristine Gomes (1,96%); Mavy Santos (1,96%)  
> As três mais votadas = Giulia Torres (22,89%); Anna Júlia Oliveira (18,37%); Yasmin Gerhard (15,66%) 

Musa Bela Idade OLHO VIVO:

. As indicadas = Kátia Senna Machado (51,77%); Tania Maria Alves Abrantes (17,73%); Celeste Aparecida da Silva Almeida (11,35%); Márcia Sena (7,80%); Keila Mazoto (4,26%); Lucia Marcondes (3,55%); Cosminha Batista (1,42%); Joana D´arc Dias (0,71%); Regina Ronccon (0,71%); Rosa Maria Vita (0,71%)
> As três mais votadas = Kátia Senna Machado (51,77%); Tania Maria Alves Abrantes (17,73%); Celeste Aparecida da Silva Almeida (11,35%) 

Pai do Ano OLHO VIVO:

. Os indicados = Jonathan Nascimento (41,30%); Alexandre Valle (33,45%); Marcus Ciruffo (12,97%); João Paulo Cardeal (3,41%); Bruno Laranjeira (2,39%); Vitor Alves de Jesus (2,39%); Ériko Renato (2,05%); Alexandre Castro (1,02%); Júlio da Kairós (0,68%); Luciano Vitor Barbosa (0,34%)  
> Os três mais votados = Jonathan Nascimento (41,30%); Alexandre Valle (33,45%); Marcus Ciruffo (12,97%) 

Videomaker/Filmmaker:

. Os indicados = Arthur Barros/Fox Films (22,63%); Carlos Yago/Tyger Music Records (19,21%); Phellipe Cunha/Big Filmes Audio Visual (17,37%); Luís Eduardo/Resende Filmes (12,89%); Maicon Silva/Get Up Films (12,37%); Thiciane Cardeal/Cardeal Produções (8,68%); Caio Vinicius Dias/Get Up Films (2,63%); Leonardo de Oliveira/Leonardo Oliveira Filmes (2,11%); Fazmeuvideo Fmv (1,84%); Vanoel Spereira (0,26%) 
> Os três mais votados = Arthur Barros/Fox Films (22,63%); Carlos Yago/Tyger Music Records (19,21%); Phellipe Cunha/Big Filmes Audio Visual (17,37%) 

Banda:

. As indicadas = LopDe (46,75%); Rafa Rodrigues Band (19,48%); Minzy and the Human (14,94%); Piramidal (9,09%); Feito Café (2,60%); Moeda Paralela (2,60%); Alecrim (1,95%); Alteris (1,30%); M7 (1,30%); Dandaras (0,00%)  
> As três mais votadas = LopDe (46,75%); Rafa Rodrigues Band (19,48%); Minzy and the Human (14,94%) 

Conteúdo Digital:

. Os indicados = Anlive Bhawan - Instagram (30,26%); Na Resiliência/Danilo Calegari - Instagram (22,51%); Gabriel Sam - YouTube (13,65%); Gui Winter - Instagram (11,44%); Professora Cris Lima - YouTube (11,07%); Vai Ficar Tudo Bem - Curta-metragem da Cia LIATT de Teatro e Improviso (4,43%); Cardeal Produções - Fanpage Facebook (3,69%); Canal do Mestre/Tégno Leonardo - YouTube (1,85%); Richardison Silva - TikTok (0,74%); Jornal A Voz da Cidade - Portal (0,37%) 
> Os três mais votados = Anlive Bhawan - Instagram (30,26%); Na Resiliência/Danilo Calegari - Instagram (22,51%); Gabriel Sam - YouTube (13,65%) 

Cerimonialista:

. Os indicados = Thaís Gomes (21,95%); Ingrid Paula (20,29%); Paloma Ramos (17,18%); Irene Carvalho (14,31%); Juliana Santos (6,16%); Rafaela Drilard (5,93%); Juliana Cotia (5,84%); Janice Hellen (3,57%); Ju Moreira (2,78%); Sandro Henrique (1,99%)
> As três mais votadas = Thais Gomes (21,95%), Paloma Ramos (17,18%); Irene Carvalho (14,31%). Seguindo as regras do Regulamento do Prêmio OLHO VIVO 2020, a quarta colocada na votação popular, Irene, ocupou a vaga de Ingrid Paula, que desistiu de participar da premiação. 

Hair Stylist:

. Os indicados = Evilyn Vieira (26,02%); Paulo Salermo (19,61%); Anna Karolina Gastão (19,43%); Dalva Alves (13,55%); Gisele Barros (6,95%); Elis Sousa (6,42%); Ana Diolindo (3,92%); Vivian Leticia (2,14%); Danny Rocha (1,25%); Vanessa Marques (0,71%) 
> Os três mais votados = Evilyn Vieira (26,02%); Paulo Salermo (19,61%); Anna Karolina Gastão (19,43%). Seguindo as regras do Regulamento do Prêmio OLHO VIVO 2020, a quarta colocada na votação popular, Dalva Alves (13,55%), ocupou a vaga de Anna Karolina Gastão, que não enviou o material solicitado pela organização do evento, para análise dos jurados, e foi desclassificada. 

Make-up Artist:

. Os indicados = Marília Rocha (38,44%); Beatriz Crizostomo (31,39%); Tamara Sampaio (11,18%); Duda Novaes (9,65%); Flavio Lavigne (3,98%); Mariana Castro (2,14%); Bruno Chio (1,23%); Renata Carvalho (0,77%); Alex Palmeira (0,61%); Thamara Heringer (0,61%)  
> As três mais votadas = Marília Rocha (38,44%); Beatriz Crizostomo (31,39%); Tamara Sampaio (11,18%) 

Barber (Barbershop):

. Os indicados = Olavo Neto - Rei da Navalha Barbershop (25,27%); Igor Paiva - Astoria Barbershop (16,73%); Bruno Werneck - Velho Oeste Bar Style (14,23%); Gabriel Vieira - Kings Barbershop (11,39%); Wallison Dias - WK Barbearia (9,25%); Mariano - Barbearia Mariano (8,54%); Leandro - Barbershop Leandro (7,47%); Edu - Barbearia Tostes (6,76%); Deyvid - Don Telles Barbearia (0,36%); Douglas - Jeova Jire Barbearia (0,00%) 
> Os três mais votados = Olavo Neto - Rei da Navalha Barbershop (25,27%); Igor Paiva - Astoria Barbershop (16,73%); Bruno Werneck - Velho Oeste Bar Style. Seguindo as regras do Regulamento do Prêmio OLHO VIVO 2020, o quarto e o quinto colocados na votação popular, Gabriel Vieira - Kings Barbershop (11,39%) e Wallison Dias - WK Barbearia (9,25%), ocuparam as vagas de Igor Paiva e Bruno Werneck, que não enviaram o material solicitado pela organização do evento, para análise dos jurados, e foram desclassificados. 

Clipe:

. Os indicados = Filosofia de Rua/Mano PIU MC - Get Up Films (20,78%); Se Ela Vem/Kael Moraes - Get Up Films (18,70%); Submundo Blues - Um Coração Vazio, a Cara Cheia e na Cabeça Muito Blues/Cidade Cinza do Céu Vermelho - Jeffin Rodegheri (18,44%); Nicolle/Low High feat. Emersson Ramone - Low High & Emersson Ramone (12,21%); Ele Não/OTtis - Otavio Henrique Jr (9,09%); Prova de Deus/Alice Melody - Cardeal Produções (9,09%); VR City/John MC - Get Up Films (7,79%); Desiguais/Minzy and the Human - Tainara Goulart e Leandro Torturella (1,82%); Então Vem me Amar/Mari Fracornel - Big Filmes (1,56%); Primeira Pessoa/Moeda Paralela (0,52%)
> Os três mais votados = Filosofia de Rua/Mano PIU MC - Get Up Films (20,78%); Se Ela Vem/Kael Moraes - Get Up Films (18,70%); Submundo Blues - Um Coração Vazio, a Cara Cheia e na Cabeça Muito Blues/Cidade Cinza do Céu Vermelho - Jeffin Rodegheri (18,44%) 

Canção:

. As indicadas = Filhos bastardos - Kaio Filipe (23,82%); Não faz isso não - Kadu Silva (22,44%); A última falando de amor - Juan Matheus/Jotta M (12,80%); Inquietação - Rogue MC/participação Sabak (12,40%); Ei, moça - Lis Gomes (11,61%); Mais uma vez - Juan Matheus/Jotta M feat. Biel Bertoldo (6,30%); Eu fiz pra nós - Lis Gomes (4,13%); Alasca - John MC/participação Duzin & Brandão (3,94%); Ching ling - Juan Matheus/Jotta M (1,77%); Primeira pessoa - Moeda Paralela (0,79%)  
> As três mais votadas = Kaio Filipe (23,82%); Não faz isso não - Kadu Silva (22,44%); A última falando de amor - Juan Matheus/Jotta M (12,80%) 

Livro:

. Os indicados = Trago de Nós - Ravínia Sobrinho (28,74%); Flor D´Anjo - O Destino da Sobrevivência - Riko Martins (23,08%); D´Verso o Reverso - Algumas Rimas Certos Acordes - Guima Moreno (11,34%); Histórias de Criança - Denise Marques (10,12%); O Poder de Deus - Muito Além do Poder da Gratidão - Dora de Oliveira (9,31%); Miragens no Horizonte - Marcorelio Fortini de Andrade (8,50%); O Tempo e o Caos que Somos - Luciano Baptista Domingos (3,24%); O Conflito I e II - Luan Pascoal (2,83%); Versos Ferinos - Albinno Oliveira Grecco (1,62%); Tatos e Digitais -Rodrigo Hallvys (1,21%)
> Os três mais votados = Trago de Nós - Ravínia Sobrinho (28,74%); Flor D´Anjo - O Destino da Sobrevivência - Riko Martins (23,08%); D´Verso o Reverso - Algumas Rimas Certos Acordes - Guima Moreno (11,34%) 

Designer de Sobrancelhas:

. Os indicados = Jeniffer Nonato (37,72%); Marta Alves (19,76%); Pamela Rodrigues (12,57%); Jhennifer Silva (11,08%); Duda Baldez (5,69%); Priscila Áquila (4,79%); Juliana Souto (3,89%); Suélen Pecis (3,59%); Lais Rafaela (0,60%); Felipe Costa (0,30%)
> As três mais votadas = Jeniffer Nonato (37,72%); Marta Alves (19,76%); Pamela Rodrigues (12,57%) 

Live

. Os indicados = Live d´lima - Grupo d´Lima e Lívia Itaborahy (23,24%); Live Solidária - Rafaela Rodrigues (22,27%); O Projeto Bartolet - Cia de Artes Intervalo (19,50%); É Só um Pagode - Kadu Silva (12,86%); Aleatório (Alê Matheus (10,51%); Café Cardeal - Cardeal Produções (5,12%); Live Solidária Agora é RAP - Get Up Films/6 Atrações (4,43%); 2ª Live Solidária - Jô & Samuel (1,11%); Noivado - Big Filmes & Bruh Foods (0,83%); Samba da Jurema em Casa - Juremeiros (0,14%)
> Os três mais votados = Live d´lima - Grupo d´Lima e Lívia Itaborahy (23,24%); Live Solidária - Rafaela Rodrigues (22,27%); O Projeto Bartolet - Cia de Artes Intervalo (19,50%) 

Cosplay:

. Os indicados = Alvaro Graciano Conceição - Pantera Negra (37,79%); Marlon Pacheco da Mota - Homem-Aranha (23,96%); Oliver Gaya - Levi Ackerman (22,58%); Mary Souza - Tsunade Senju (6,91%); Cintia Marques - Mulher-Maravilha (2,30%); Edilton - Homem de Ferro (2,30%); Hewerton Binhote - Deadpool (1,84%); Aleff Silva - Batman (0,92%); Jhone Almeida - Sub-Zero (0,92%); Diego Skuen - Capitão América (0,46%)   
> Os três mais votados = Alvaro Graciano Conceição - Pantera Negra (37,79%); Marlon Pacheco da Mota - Homem-Aranha (23,96%); Oliver Gaya - Levi Ackerman (22,58%) 

CD/EP:

. Os indicados = SobreVivência - Wez x Goribeatzz (25,44%); 404 - Aleph (21,05%); Música e Liberdade - Filipe Torres (17,54%); Ta Mec - Juan Matheus/JottaM (15,79%); Angra dos Reis - Moeda Paralela (9,65%); Guerra do Sonho - DC CalMob (6,14%); Olha o Sol - Gang Jump (2,63%); Desértico - Leandro Vilela (0,88%); Ritmo de Sofrência - Elimárcio Paula (0,88%); Romance pra K7 - Mandu e Iekinnn (0,00%) 
> Os três mais votados = SobreVivência - Wez x Goribeatzz (25,44%); 404 - Aleph (21,05%); Música e Liberdade - Filipe Torres (17,54%). Fillipe não enviou o material solicitado pela organização do Prêmio para a etapa final, e foi desclassificado.  

Produtor Musical:

. Os indicados = Murilo Mansur (40,97%); Bernardes (21,29%); Jotta Be (18,39%); Aleph (8,39%); Fabio Quintão (5,16%); Wesley Vargas - Dablio (2,26%); Hercilio Júnior (1,61%); Léo Loureiro (0,97%); Lucas Luccas (0,65%); Jhonny Richard (0,32%)
> Os três mais votados = Murilo Mansur (40,97%); Bernardes (21,29%); Jotta Be (18,39%) 

Os apoiadores do evento

. Arte Meio - Zaqueu Pedroza
. Telas Excellence
. Metamorphose Bar
. RD Eventos - Iluminação - Sonorização - Painel de Led
. Cardeal Produções
. Elisa Carvalho - Ideias e Criações
. DJ Weslley
. Mais Estilo - Organizações
. Cia de Artes Intervalo
. RM - Home & Service Iluminação e Mobiliário Decorativo
. Noiva & Cia
. Sposare - Buffet & Eventos
. Garloppa1 Produções
. RH Soluções Artísticas
. WM Eventos - Buffet Infantil e Adulto - Equipe de Garçons - Seguranças - Recepcionistas - Barman - Fotógrafo - Sonorização em Geral
. Diadorim - Livros & Ideias
. Romaniffy
. Rick Fire
. Pedro Silva Fotografia 

________________________________________________________

Seja o primeiro a comentar

×

×

×